В целях реализации государственной политики Российской Федерации в области социальной защиты инвалидов, обеспечения инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, положений Конвенции ООН «О правах инвалидов» от 13 декабря 2006 года и Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в МБДОУ детский сад № 4 сельского поселения «Село Булава» утвержден временный Порядок предоставления услуг инвалидам на объекте, который невозможно полностью приспособить (до его реконструкции, капитального ремонта) с учетом нужд инвалидов.

С документами можно ознакомиться ниже.

Наше учреждение имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам:

1. Кнопка вызова ответственных сотрудников на здании ДОУ по улице Кооперативная д.5, кв.1.

2. Пандус в здании ДОУ по улице Кооперативная д.5, кв.1.

3. Для вызова сотрудника вы можете позвонить по телефону: 84215155626

Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников учреждения. Информация о доступности для инвалидов МБДОУ детский сад № 4 сельского поселения «Село Булава»

В нашем Учреждении Вы можете воспользоваться следующими услугами:

1) предоставление информации о реализации в образовательном муниципальном учреждении программ дошкольного образования, а также дополнительных общеобразовательных программ;

2) предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках дошкольного учреждения;

3) предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного образования, а также дополнительного образования в дошкольном образовательном учреждении;

4) приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольное образовательное учреждение;

5) оказание консультативной помощи специалистами дошкольного учреждения (воспитателями, педагогом родного (ульчского) языка, музыкальным руководителем).

Услуги, которые могут быть предоставлены в дистанционном формате:

1) по электронной почте учреждения:sadik4bulava@mail.ru

2) по телефону учреждения: 84215155626

3) на официальном сайте учреждения:https://bulava.tvoysadik.ru можно задать вопрос о перечне всех необходимых документов для оформления приема детей в ДОУ, получить бланки заявлений, получить консультативную помощь и ответы на интересующие вопросы

отсутствуют

Для проведения практических занятий в ДОУ функционируют групповые

комнаты, в которых ведущая роль отводится практическим работам,Хочу такой сайт

занятиям.

В ДОУ отсутствуют специальные кабинеты для обучающихся-инвалидов

и лиц с ОВЗ.

Для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ организован свободный доступ

к местам занятий.

Библиотека для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями

здоровья отсутствует.

Музыкальный и физкультурный залы отсутствуют, деятельность в данном направлении

осуществляется в групповых комнатах, имеющих открытый доступ к помещению.

Специальные средства обучения и воспитания, приспособленные для использования

инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Доступ в здание - имеется пандус., кнопка вызова.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (скачать)

отсутствуют.

отсутствуют.